Исследуйте функцию на чётность:

y = x^3cos 2x

y = sin x - tgx

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:34
    0
    Y = x^3cos 2x

    y (-x) = (-x) ³cos2 (-x) = - x³*cos2x = - (x³cos2x)

    y (x) = - y (-x)

    нечетная

    y = sin x - tgx

    y (-x) = sin (-x) - tg (-x) = - sinx+tgx = - (sinx-tgx)

    нечетная