9 класс, решите уравнение x'4+10x'2+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:21
    0
    X^2=t

    t^2+10t+9=0

    t=-9

    t=-1

    Можно сказать тип тогда нет корней, но если знаете про комплексные числа:

    х^2=-1 x^2=-9

    x=i x=3i

    x=-i x=-3i