Три икс в четвертой степени плюс восем икс в третий степени плюс восим икс минус три скопка три икс минус один

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:31
    0
    3x^4+8x^3+8x-9x+3=0

    x^3 (3x+8) - x+3=0

    x^3-x+3=0 или 3 х+8=0

    x (x^2-1) + 3=0 3x=-8

    x+3=0 или x^2-1=0 x4=-2,66 - не удовлетворяет

    x1=-3 x2=-1

    x3=1

    ответ - 3,-1,1