найти координаты вершины параболы у = - х2 - 5

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:47
    0
    x=-b/2a

    b=0, значит x=0

    y (x) = - 0^2-5=-5

    Ответ: (0; -5)
  2. 12 декабря, 00:42
    0
    -5 максимальное по линии игрика