Приведите уравнение к виду ах^2+bх+с+0

1) х (8-3 х) = (5 х-1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:18
    0
    Х (8-3) х = (5 х-1) ^2

    8 х^2-3 х^2=25 х^2-10 х+1

    8 х^2-3 х^2-25 х^2+10 х-1=0

    -20 х^2+10 х-1=0