Докажите что: 3 - 2√2 = √ (17-12√2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:16
    0
    3 - 2√2 = √ (17-12√2)

    (3 - 2√2) ² = (√17-12√2)) ²

    9 - 6*2√2 + 4*2 = 17 - 2√2

    9-12√2 + 8 = 17 - 2√2

    17-2√2 = 17-2√2