Упростите выражение

1. 3b + (5-7b)

2. - (8c-4) - 4

3. 3 (8a-4) + 6a

4. 7p-2 (3p-1)

5. x - (x - (2x-4))

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:38
    0
    (1) 3b + (5-7b) = 3b+5-7b = 5-4b

    (2) - (8c-4) - 4 = - 8c+4-4 = - 8c

    (3) 3 (8a-4) + 6a = 24a-12+6a = 30a-12

    (4) 7p-2 (3p-1) = 7p-6p+2 = p+2

    (5) x - (x - (2x-4)) = x - (x-2x+4) = x - (-x+4) = x+x-4 = 2x-4