Найдите корень уравнения √x=2-x

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:32
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат

    х = (2-х) ²

    х=4-2 х+х²

    х²-3 х+4=0

    D=9-4*4<0

    корней нет