Докажите тождество 6 (3b-4) - 5 (3b - 11) + 2 = 3b + 33

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:03
    0
    6 (3b-4) - 5 (3b-12) + 2 = 3b+33

    18b-24-15b+55+2 = 3b+33

    18b-15b+55+2-24 = 3b+33

    3b+57-24 = 3b+33

    3b+33 = 3b+33