Решить уравнени x² (x-1) - (x+2) (2x-3) = x² (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:30
    0
    X² (x-1) - (x+2) (2x-3) - x² (x-1) = 0

    (x+2) (2x-3) = 0

    x+2=0⇒x=-2

    2x-3=0⇒2x=3⇒x=1,5