Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:34
    0
    Длину обозначим как неизвестное - "х"

    Из данного условия составим уравнение:

    (Х+3 Х) 2=120

    8 Х=120

    Х=15

    15 - ширина прямоугольника.

    Теперь найдем длину:

    15*3 = 45

    45 - длина прямоугольника.
  2. 27 октября, 12:45
    0
    X + 3x = 120 : 2

    4x = 60

    x = 15 см - ширина

    15 * 3 = 45 см - длина