1). cos x + sin (Pi/2 - x) + cos (Pi + x) = 0

2). cos (Pi+x) = cos Pi/6

3). 7cos (x - 3pi/2) + 5sin x+1=0

4). cos2x+cosx=-sin2x

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:06
    0
    1

    cosx+cosx-cosx=0

    cosx=0

    x=π/2+πn, n∈z

    2

    cos (Pi+x) = cos Pi/6

    -cosx=√3/2

    cosx=-√3/2

    x=+-5π/6+2πn, n∈z

    3

    7cos (x - 3pi/2) + 5sin x+1=0

    -7sinx+5sinx=-1

    -2sinx=-1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*π/6+πn, n∈z

    4

    cos2x+cosx=-sin2x