Решить уравнение x+14/6 - x-12/8 = 13

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:52
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (8x+112/48) - (6x-72/48) = 624/48

    8x+112-6x+72=624

    8x-6x=624-112-72

    2x=440

    x=220
  2. 9 июля, 02:10
    0
    Вроде так

    (8x+112/48) - (6x-72/48) = 624/48

    8x+112-6x+72=624

    8x-6x=624-112-72

    2x=440

    x=220