Сократите дробь b^2-b-6/9b+18

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:15
    0
    B²-b-6=0

    b1+b2=1 U b1*b2=-6⇒b1=-2 U b2=3

    (b+2) (b-3) / 9 (b+2) = (b-3) / 9