Запишите уравнение, графиком которого является множество точек плоскости, состоящие из:

а) окружности с центром в точке К (2; 3) и радиусом 5, а также пары прямых, касающихся данной окружности и перпендикулярных оси Ох

б) параболы и прямой, проходящих через точки О (0; 0) и А (2; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:11
    0
    А) Уравнение окружности (x-2) ^2 + (y-3) ^2=25 уравнения прямых х=-3 и х=7 б) Уравнение параболы y=1/2x^2, уравнение прямой у=х