Решите систему уравнений методом подстановки: ху=4 х+3=у

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:43
    0
    Ху=4

    х+3=у

    1) х=у-3

    Подставляем в первое

    (у-3) * у=4

    у²-3 у-4=0

    За т. Виета: х₁=-1, х₂=4

    Если х=-1, у=-1+3=2

    Если х=4, у=4+3=7

    Ответ: (-1; 2) и (4; 7)