Найдите 20 член арифметической прогрессии - 21, - 18, - 15

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:23
    0
    Арифметическая прогрессия - 21, - 18, - 15

    а1=-21

    d=a2-a1=-18 - (-21) = 3

    a20 = a1+19d=-21+19·3=-21+57=36

    20-й член арифметической прогрессии - 21, - 18, - 15 равен 36.