Электричка первую половину пути 5 км проходит за 4 мин а следующиие 10 км за 11 мин. определите среднюю скорость электрички

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:53
    0
    Весь путь 10 км

    скорость на 1 участке 5*60/4=75 км/ч

    скорость на 2 участке 5*60/5,5=54,5 км/ч

    средняя скорость (75+54,5) / 2=64,75 км / ч