А) (x+5) * (x-3) + (x-5) * (x+5) =

б) (3a+7) ^2-42=

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:54
    0
    (x+5) * (x-3) + (x-5) * (x+5) = x² - 3x + 5x - 15 + x² - 25 = 2x²+2x - 40 = 2x (x+1) - 40 (3a+7) ² - 42 = 9a² + 42a + 49 - 42 = 9a² + 42a + 7 = a (9a+420) + 7