Найдите наибольшее целое решение неравенства (1/3) ^x>=x+4

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:19
    0
    X = 0⇒ (1/3) ^x = (1/3) ^ 0 = 1 и x+4 = 0+4 = 4.

    у = (1/3) ^x убывающая функция, а у=x+4 возрастающая так что нет решения при x ≥ 0.

    x ≤ - 1 удовлетворяют; графически наглядно.

    ответ : - 1.