Решите систему

х+у=-7

х (в квадрате) + у (в квадрате) = 25

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:18
    0
    X=-7-y; подставляем в нижнее и (-7-y) ^2+y^2=25; y^2+14y+49+y^2-25=0;

    2y^2+14y+24=0; y^2+7y+12=0; d=49-4*12=1; x=-4 и - 3

    при x=-4 y=-x-7=-3

    при x=-3 y=-x-7=-4