Х (Х-4) = - 3

Помогите решить ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:46
    0
    X^2-4x=-3

    x^2-4x+3=0

    D=16-1=0

    x=4/4

    x=1
  2. 10 июля, 11:22
    0
    X (x-4) = - 3

    x2-4x+3=0

    D (дискриминант) = 16-4*3=16-12=4

    x1=4 + (корень из 4) / 2 = 6/2=3

    x2=4 - (корень из 4) / 2 = 2/2=1