Математика. 6 класс

№591. В результате дефолта цены выросли примерно в 5 раз. До дефолта кросовки стоили 200 р. На сколько процентов новая цена кросовок выше старой? На сколько процентов старая цена ниже новой?

Прошу ответить побыстрее, т. к. завтра уроки)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:30
    0
    На 80% цена старая цена ниже новой

    200*5=1000 р (новая цена)

    1000-100%

    200-х

    х = (200*100) / 1000=20%

    100-20=80
  2. 10 июля, 10:56
    0
    Выше на 80% а ниже тоже на 80%