Помогите решить уравнение:

3t^3 - 4t^2 - 17t + 6 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:45
    0
    T1=3

    (3t^3 - 4t^2 - 17t + 6) / (t-3) = 3t^2+5t-2

    3t^2+5t-2=0

    D=49 √D=7

    t2=-2

    t3=1/3

    Ответ: t1=3, t2=-2, t3=1/3