1.

V1 (t) = 2t^2 - 5t + 10

V2 (t) = 5t^2 - 17t + 1

Вычислите, в какой момент времени ускорения будут равны.

2.

S1 (t) = 1,5t^2 - 6t + 1

S2 (t) = 0,5t^2 + 2t - 3,5

Вычислите, в какой момент скорость движения 1 тела будет в 2 раза больше скорости 2-го тела

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:20
    0
    1) ускорение а равно производная от скорости V

    a1 = V1 (t) '=4t-5

    a2=V2 (t) '=10t-17

    a1=a2 ⇒ 4t-5=10t-17; 6t=12; t=2. Ответ: через 2 с

    2) скорость тела V равна производной от перемещения S

    V1=S1 (t) ' = 3t-6

    V2=S2 (t) ' = t+2

    V1=2*V2 ⇒3t-6=2 (t+2) ; 3t-6=2t+4; t=10. Ответ: через 10 с