Найдите значения k и b, если известно, что график функции y=kx+b проходит через точки D (-2; 12) и B (-8; -16)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:07
    0
    12=k * (-2) + b

    -16=k * (-8) + b

    12=-2k+b

    -16=-8k+b

    b=12+2k

    -8k+b=-16

    -8k+12+2k=-16

    -6k=-28

    k=14/3

    b=12+2*14/3

    b=12+28/3

    b=36/3+28/3

    b=64/3