Определи число корней квадратного уравнения 25x2+4x+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:25
    0
    Чтобы определить число корней, надо найти дискриминант. Если он больше 0, то корней 2; если = 0, то корень 1; если меньше 0, то корней нет ...

    D=b^2-4ac

    D=4*4-4*25*4=16-400=-384 <0

    т. к. D<0, то корней нет!