12c - 8d - 5c + 3d + 3 если d = 3 c = одной седьмой

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:43
    0
    12c-8d-5c+3d+3=7c-5d+3

    1-15+3=-11
  2. 30 апреля, 07:50
    0
    12c - 8d - 5c + 3d+3 = 7c-5d+3. Подставим значения: 7*одну седьмую - 5*3 + 3 = - 15+3 = - 12.