Решите уравнение 0,3x²=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:59
    0
    0,3 х^2 = 1,2

    0,3 * х^2 = 1,2

    х^2 = 1,2/0,3

    х^2 = 12/3

    х^2 = 4

    х = + - корень из 4

    х = 2 или х = - 2

    Ответ: 2; -2