2 х в кубе-4 х в квадрате-х-15=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:22
    0
    X (2x²-4x-1-15) = 0

    x=0;

    2x²-4x-16=0

    √D = (-4) ²-4*2 * (-16) = 16+128=144; √D=12

    x1=4+12/2=16/2=8

    x2=4-12/2=-8/2=-4