3 кота сьели миску сметаны. Первый и третий сьели в 5 раз больше, чем второй, а первый и второй сьели в 2 раза больше чем третий. Напишите соотношение к этому условию

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:14
    0
    Х-съел 1, у-2, z-3

    x+y+z=1

    x+z=5y⇒x=5y-z

    x+y=2z⇒x=2z-y

    5y-z=2z-y

    5y+y=2z+z

    6y=3z

    z=2y

    x=5y-2y=3y

    3y+y+2y=1

    6y=1

    y=1/6 миски съел 2

    x=1/6*3=1/2 миски съел 1

    z=1/6*2=1/3 миски съел 3