Решите уравнение

y^3-2y^2=y-2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:02
    0
    Y^3-2y^2-y+2=0

    y (y^2-2y-1+2-2) = - 2

    y (y^2-2y+1-2) = - 2

    y (y-1) ^2-2+2=0

    y (y-1) ^2=0

    y=0 или y-1 = 0;

    y2 = 1;

    Ответ: y = 1