Решить уравнение (1+b) + b=3

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:03
    0
    (1+b) + b=3

    Открываем скобки, получаем:

    1+b+b=3

    1+2b=3

    Переносим известные нам числа в правую сторону после равно с противоположным знаком, получаем:

    2b=3-1

    2b=2

    b=1
  2. 12 марта, 23:16
    0
    1+b+b=3

    1+2b=3

    2b=3-1

    2b=2

    b=1