Найдите корень уравнения: а) 5 х-150=0; б) 48-3 х=0; в) - 1, 5 х-9=0; г) 12 х-1=35; д) - х+4=47; е) 1, 3 х=54+х; ж) 7=6-0, 2 х; з) 0, 15 х+6=51; и) - 0, 7 х+2=65.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:30
    0
    А) 5 х-150=0

    5 х=0+150

    5 х=150

    х=150/5

    х=30

    б) 48-3 х=0

    3 х=0-48

    3 х=-48

    х=-48/3

    х=-16

    в) - 1,5 х-9=0

    -1,5 х=0+9

    -1,5 х=9

    х=9 / (-1,5)

    х=-6

    г) 12 х-1=35

    12 х=35+1

    12 х=36

    х=36/12

    х=3

    д) - х+4=47

    -х=47-4

    -х=43

    х=43 / (-1)

    х=-43

    е) 1,3 х=54+х

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=54/0,3

    х=180

    ж) 7=6-0,2 х

    0,2 х=6-7

    0,2 х=-1

    х=-1/0,2

    х=-0,2

    з) 0,15 х+6=51

    0,15 х=51-6

    0,15 х=45

    х=45/0,15

    х=300

    и) - 0,7 х+2=65

    -0,7 х=65-2

    -0,7 х=63

    х=63 / (-0,7)

    х=-90