Помогите решить уравнения:

3 х+7=0;

13-100 х=0;

7 х-4=х=16;

13-5 х=8-2 х;

4 у+15=6 у+17;

5 х + (3 х-7) = 9;

3 у - (5-у) = 11;

(7 х+1) - (6 х+3) = 5;

(8 х+11) - 13=9 х-5.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:06
    0
    3x+7=0

    3x=0-7

    3x=-7:3

    x=-2 1/3

    13-100x=0

    -100x=0-13

    -100x=-13: (-100)

    x=0,13

    13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5: (-3)

    x=1 2/3

    4y+15=6y+17

    4y-6y=17-15

    -2y=2: (-2)

    x=-1

    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    8x=9+7

    8x=16:8

    x=2

    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    4y=11+5

    4y=16:4

    x=4

    (7x+1) - (6x+3) = 5

    7x+1-6x-3=5

    x=5+2

    x=7

    (8x+11) - 13=9x-5

    8x-9x=-5-11+13

    -x=-3: (-1)

    x=3