Докажите тождество х ⁴ - (х²-1) (х²+1) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:11
    0
    X⁴ - (x²-1) (x²+1) = 1

    x⁴ - (x⁴-1) = 1

    x⁴-x⁴+1 = 1

    1 = 1 (И)

    Тождество верно.
  2. 15 сентября, 00:02
    0
    Раскроем скобки

    x^4 - (x^4+x^2-x^2-1) = 1

    x^4-x^4-x^2+x^2+1=1

    1=1. Доказано