При каком значении р решение уравнения - рх+2 у+р=0 является пара чисел (-1; 2)

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:38
    0
    Необходимо выразить у:

    у = (рх-р) / 2

    у=р (х-1) / 2

    затем подставляем значения х=-1, у=2, получим

    2=р (-1-1) / 2

    2=-р

    р=2

    ответ: р=2
  2. 4 января, 06:28
    0
    X=-1 y=2 подставляем в данное уравнение

    -р· (-1) + 2·2+р=0

    р+4+р=0

    2 р+4=0

    2 р=-4

    р=-2

    О т в е т. р=-2