Найдите наименьшее значение функции y=x^3-4x^2-16x+14 на отрезке [2; 11]

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:51
    0
    Y ' = 3x^2 - 8x - 16

    y ' = 0

    3x^2 - 8x - 16 = 0

    D = 256 = 16^2

    x1 = 4 ∈ [2; 11]

    x2 = - 4/3 ∉ [2; 11]

    y (2) = - 26

    y (4) = - 50

    y (11) = 685

    Ответ

    y (4) = - 50
  2. 8 ноября, 19:30
    0
    Y'=3x²-8x-16=0

    D=64+192=256

    x1 = (8-16) / 6=-4/3∉[2; 11]

    x2 = (8+16) / 6=4∈[2; 11]

    y (2) = 8-16-32+14=-26

    y (4) = 64-64-64+14=-50 наим

    y (11) = 1331-484-176+14=685