Найдите наибольшее значение функции y=x^3+12x^2-60x-15 на отрезке [-15; -6]

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:39
    0
    Y'=3x²+24x-60=0

    x²+8x-20=0

    x1+x2=-8 U x1*x2=-20

    x1=-10∈[-15; -6]

    x2=2∉[-15; -6]

    y (-15) = - 3375+2700+900-15=210

    y (-10) = - 1000+1200+600-15=785 наиб

    y (-6) = - 216+432+360-15=561