Вынесите за скобку общий множитель:

45a5-9a² (5 - степень)

4xy-x²y

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:21
    0
    4^5 а^5 - 9 а^2 = a^2 (4^5 a^3 - 9)

    4xy - x^2 y = xy (4 - x)

    ^2, ^5, ^3 - степени