Sin=-5/13

п < 3 п/2

найти : tg 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:58
    0
    1) sin^2a+cos^2a=1

    sin^2a=1-25/169=144/169

    sina=-12/13, т. к. а принадлежит 3 четверти

    2) tga=sina/cosa

    tga = (-12/13) * (-13/5) = 12/5

    3) ctga=5/12