Чему равен плез sin (-960)

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:34
    0
    Sin 960=sin (720+240)

    sin 240=sin (180 + 60) = sin (-60)

    Ну а sin (-60) = - корень из 3/2
  2. 15 августа, 13:46
    0
    -sin960=-sin (720+240) = - sin240=-sin (270-30) = cos30=sqrt3/2