Помогите!

График функции y=-2x+b проходит через точку A. Найдите величину b, если;

а) A (2; 1) б) A (1; -2) в) A (2; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:08
    0
    Y=-2x+b

    а) A (2; 1)

    1=-2*2+b

    -4+b=1

    b=5

    б) A (1; -2)

    -2=-2*1+b

    -2+b=2

    b=4

    в) A (2; 4)

    4=-2*2+b

    -4+b=4

    b=8