Функция задана формулой y=5x+18 Определите: а) значение y, если x=0,4 б) значение x, при котором y=3 в) проходит ли график функции через точку С (-6; - 12)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:52
    0
    A) y (0,4) = 5 * (0,4) + 18=20

    б) 3=5x+18 ⇒ 5x=-15 ⇒ x=-5

    в) - 12=5 * (-6) + 18

    -12=-30+18

    -12=-12 значит точка С принадлежит графику функции