Найти 7 член в арифм прогрессии, если а3+а5=8

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:44
    0
    A7=a1+6d

    a3+a5=8

    a1+2d+a1+4d=8

    2a1+6d=8

    6d=8-2a1

    a7=a1+8-2a1

    a7=8-a1