Помогите!

При каком значении x значение выражения 5x-15 равно 0?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:20
    0
    5 х-15=0 5 х = 15 х = 15/5 х = 3 То что без х переносим в другую сторону с противоположным знаком. Затем делим получившееся на множитель, который при х.
  2. 26 марта, 04:42
    0
    Значение X будет равно 3