Как разложить на множители выражение

3x^2-8x-3

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:57
    0
    A=3

    b=8

    c=-3

    D = b^2-4ac = 8^2-4*3 * (-3) = 100

    X1 = - 8+10/6 = 2/6 = 1/3

    X2 = - 8-10/6 = - 18/6 = - 3