Решить уравнение х в кубе + 6 х в квадрате + 2 х + 12=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:48
    0
    X^3 + 6x^2 + 2x + 12 = 0

    x^2 (x + 6) + 2 (x + 6) = 0

    (x + 6) (x^2 + 2) = 0

    1) x + 6 = 0

    x = - 6;

    2) x^2 + 2 = 0

    x^2 = - 2

    x ∈ ∅ (нет решений)