Разложите на множители трехчлен х^2+15x+50

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:00
    0
    Наёдем корни выражения, если х^2+15x+50 = 0

    D = 225 - 200 = 25

    кореньD = 5

    x1 = (-15 + 5) / 2 = - 5

    x2 = (-15 - 5) / 2 = - 10

    х^2+15x+50 = (x - x1) (x-x2) = (x+5) (x+10)