Помогите решить уравнение: x³ + 4 х² = 9 х + 36 (я решала неправильно)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:39
    0
    X^3+4x^2-9x-36=0

    x^2 (x+4) - 9 (x+4) = 0

    (x+4) (x^2-9) = 0

    x^2=9 или x=-4

    x=3

    x=-3 (совокупность)

    Ответ: 3, - 3, - 4